Мобильное откровение

Сеть "БеСТ" уже работает в Минске
Через месяц-другой третий оператор стандарта GSM собирается подключить первых коммерческих абонентов. А пока проводится опытно-тестовая эксплуатация сети. Сотовой связью покрыт почти весь Минск, кроме промышленных районов. Сейчас несколько сотен специалистов в области телекоммуникаций активно тестируют новую сеть.

Да вы и сами легко можете узнать, работает ли в вашем офисе "БеСТ". Просто запустите в мобильнике опцию "Поиск сети" и телефон обнаружит вместе с названиями двух привычных белорусских операторов строчку 257-04. Это означает, что новая сеть уже действует! Минск стал первым городом, где начал работать "БеСТ". А через год сетью должны быть покрыты все основные дорожные артерии страны.

Новый оператор намерен сразу заявить о себе как о достойном конкуренте. "Мы не хотим стартовать неуверенно, как это обычно бывает с новичками, - не раз подчеркивал первый заместитель генерального директора компании Сергей Поблагуев. - Качество связи и налаженное взаимодействие с другими сетями - главные наши приоритеты".

- Связь отличная, я звонил и в другие сети, и на городской телефон. Слышно превосходно! - делится впечатлениями сотрудник компании, который участвует в тесте. - Если будем продолжать такими темпами, то через полгода обеспечим хорошей связью Минск, пригород и областные центры. Тем не менее еще предстоит много работы по оптимизации сети. Ведь нам придется бороться с сильными конкурентами. А абонентов должно полностью устраивать наше соотношение цены и качества.

Кстати.

Чтобы дозвониться в сеть "БеСТ", нужно набрать 8-025-9 и номер абонента.

Справка "СБ"

По планам через полгода сеть "БеСТ" заработает во всех областных центрах. За три года компания планирует покрыть территорию, на которой проживает 90 процентов населения страны. А восемь основных дорожных магистралей и примыкающие к ним дороги "БеСТ" намерен освоить к марту 2007-го.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter