«Многоцветие талантов» – в Гомеле пройдет конкурс самодеятельности среди медиков

Его организатором является профсоюз работников здравоохранения. Творческое мероприятие назначено на 10 октября. Заявки на участие подали более 50 врачей, средних и младших медработников, другие специалисты сферы из разных уголков области. В течение дня представители здравоохранения продемонстрируют, что они сильны не только в оказании медицинской помощи нашим гражданам, а еще хорошо поют, танцуют, декламируют, обладают хорошим чувством юмора и другими талантами. Соперничать медики будут в номинациях «Вокал», «Ансамбли», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр».

Понятное дело, организаторы учли особенности времени, нынешнего Года исторической памяти, а потому конкурсанты готовятся представить на суд жюри произведения из репертуара известных белорусских и российских исполнителей. В то же время некоторые выступят и с авторскими сочинениями. Сообщается, что именно вокалисты составят самую серьезную конкуренцию друг другу. Кое-что из конкурсных номеров, чтобы создать интригу, организаторы проанонсировали. Так, ожидаемо будет выделяться выступление врача-интерна общей практики Рогачевской ЦРБ – 27-летнего доктора Олуди Изикиела Омасикво из Нигерии. Он исполнит песню ирландско-норвежского дуэта Secret Garden «You Raise Me Up».

Есть и номер фокусника. Его покажет санитар выездной бригады ПСМП № 4 Гомельской городской станции скорой медицинской помощи Александр Курбацкий. Театрализованную постановку «Помним, чтим, гордимся!» подготовили Виктория Змушко из Калинковичской ЦРБ и ее сын.

С большим нетерпением ожидают конкурса участники народного хора «Белорусочка» Гомельской областной клинической психиатрической больницы, коллектив – один из старейших и именитых среди медучреждений области. Словом, мероприятия ожидают с нетерпением. Оно проводится после «ковидного» перерыва. Лучшие номера представят регион на республиканском финале, который пройдет в конце года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter