Мнение: спрос на белорусскую пилопродукцию в Китае будет расти

Такое мнение выразил генеральный директор крупнейшей в Китае компании-импортера пиломатериалов Taomu Co. Ltd господин Линь Суянь во время телемоста по вопросам экспорта продукции деревообработки, организованного Белорусской универсальной товарной биржей, сообщили в пресс-службе БУТБ.


– Китайский рынок ускоренными темпами восстанавливается от последствий пандемии, потребление импортной древесины растет. Высоким спросом пользуются белорусские пиломатериалы. В наших планах – увеличить объемы их закупок на биржевых торгах. Важно, что биржевая площадка позволяет покупать древесину практически в неограниченном количестве сразу у нескольких поставщиков. Потому всегда можно сформировать нужную партию. При этом существенно экономится время, ведь чтобы загрузить пиломатериалами 40 вагонов, на поиск потенциальных продавцов и переговоры с ними уйдет не одна неделя. На бирже приобретаем этот объем менее чем за два часа, – заявил китайский бизнесмен.

Линь Суянь особо подчеркнул, что за время работы на бирже его компания ни разу не столкнулась с проблемами:

– Покупая пиломатериалы на БУТБ, минимизируем коммерческие риски. Здесь строго контролируется исполнение обязательств по сделкам, поэтому уверены, что получим товар надлежащего качества и в оговоренные сроки. Естественно, при торговле вне биржи никто таких гарантий не предоставит. Именно по этой причине для выхода на белорусский рынок выбрали биржевую площадку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter