Мне достался легкий вариант, сейчас позвоню маме, обрадую — школьники делятся впечатлениями о ЦЭ

Из Гомельского государственного технического университета сначала по одному, затем уже целыми группами начали выходить школьники. На ступеньках их ожидают сопровождающие педагоги — возвращают телефоны. Ребята тут же звонят родителям, делятся впечатлениями с учителями и журналистами.


Ксения Клочко учится в СШ 3 г. Гомеля имени Д. Н. Пенязькова, из своей аудитории она вышла первой.

- Конечно, было сложно, но те, кто готовились, уверена, справились! - говорит девушка. - Я была уверена в своих знаниях, поэтому долго думать над заданиями не пришлось. Часть «А» была немного сложнее, «Б» - проще. Ребята, которые сдавали экзамен вместе со мной, тоже были спокойны, да и в целом атмосфера в вузе была комфортная, преподаватели к нам отнеслись очень доброжелательно. Сейчас буду звонить родителям и старшей сестре, все очень ждут и волнуются больше.

Всего из третьей гомельской школы сопровождающие педагоги привезли 17 выпускников.

- А вот и еще одна наша ученица идет. Виолетта, мы здесь! - машут рукой преподаватели.


Мы дожидаемся школьницу и интересуемся, как для нее прошел централизованный экзамен.

- У меня был такой легкий вариант! - радостно восклицает Виолетта Дикая. - Сначала волновалась, но когда получила свои задания, они оказались достаточно простыми и я сразу успокоилась. Эти темы мы разбирали на факультативных и других дополнительных занятиях в школе. Никаких каверзных вопросов не было, поэтому я справилась минут за 40-50.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter