МКС на связи. Космонавты дали старт новой игре от Wargaming

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин произнес знаменитое «Поехали!» и на корабле «Восток» отправился покорять космос. Сейчас благодаря современным технологиям оказаться за пределами стратосферы может каждый. Сегодня космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин, которые находятся на МКС, вышли в прямой эфир, чтобы поздравить поклонников игры World of Tanks с праздником. Действо развернулось на стриминговой площадке WGwatch.ru.



— Привет, «танкисты». Поздравляем вас с Днем космонавтики, — обратились  к миллиону зрителей обитатели МКС. Во время короткого включения космонавты провели мини-экскурсию по станции и рассказали, что готовятся к выходу в открытый космос. Он запланирован на конец мая. Кроме того, Олег Кононенко и Алексей Овчинин пригласили зрителей поучаствовать в игре «Космический бонус». Задания интерактивной викторины геймеры получили прямо из космоса. 




Презентация проекта продолжилась уже на Земле, в Минском центре разработки компании Wargaming. По приглашению компании на презентацию в Минск приехал космонавт с белорусскими корнями Олег Артемьев, чьи родители родом из Витебска.  Он поделился  эмоциями, которые испытал, впервые  увидев нашу планету из иллюминатора, рассказал и о своем распорядке дня на орбите:




 Поднимались в шесть утра, завтракали и приступали к работе. Занимались техническим обслуживанием станции, проводили эксперименты, обязательно два часа в день уделяли физкультуре. Свободного времени мало, но когда появлялась минутка, звонил жене, проверял домашние задания у сына и смотрел новости.




Космонавт передал в музей Wargaming ценный экспонат: шлем, который он брал с собой во время второго полета на орбиту. 

КСТАТИ

В 19.00 на площадке WGwatch.ru начнется стрим. Олег Артемьев задаст зрителям вопросы об истории освоения космоса и космических технологиях. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter