Митрополит Вениамин: разрушение традиционных христианских ценностей приведет к утрате духовного стержня

Разрушение традиционных христианских ценностей приведет к утрате духовного стержня. Такую точку зрения выразил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Синодом Белорусской православной церкви, передает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

– Церковь делает и будет делать все возможное, чтобы сберечь то, что столетиями определяло сущность нашего народа, – традиционные христианские ценности, понимая, что их разрушение приведет к утрате духовного стержня, уникальных основ нашей государственности, – сказал митрополит.

Господь Иисус Христос говорит своим ученикам и последователям: вы – соль земли. И как природная соль предохраняет от гниения, так и вы призваны хранить народ от отступничества и развращения, – отметил Патриарший Экзарх всея Беларуси. – И в то же время Господь предохраняет: если соль потеряет силу, то она уже будет ни к чему не годной. В этом есть напутствие всем нам, служителям церкви. И в этом находится причина борьбы с православием.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter