Мир, май, труд

1 мая в парках города Минска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Празднику труда.

В парках Минска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Празднику труда

1 мая в парках города Минска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Празднику труда.

На всех площадках состоятся праздничные концерты. Будут работать аттракционы, торговые точки общественного питания.

В столичном парке им. Я. Купалы 1 мая состоится городской митинг в честь Праздника труда. Его организаторы – Федерация профсоюзов Беларуси, городское объединение организаций профсоюзов и Мингорисполком.

Об этом сообщил 30 апреля председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Белановский на оперативном совещании в Мингорисполкоме. С 11.00 до 16.00 в сквере пройдет концертная программа, а сам митинг – с 12.00 до 13.00. Перед трудовыми коллективами столицы выступят представители различных отраслей. В завершении митинга будет принята резолюция, где подведут итоги проделанной работы и наметят планы на будущее. Планируется, что мероприятие соберет более 10 тыс. человек.

Кроме того, праздничные программы будут организованы в парках им. М. Горького, Дружбы народов, 50-летия Октября. В этих парках праздничные мероприятия пройдут с 12:00 до 18:00.

Николай Белановский также отметил, что накануне Праздника труда на предприятиях Минска чествуют передовиков производства, обновляются Доски почета и аллеи трудовой славы.

По материалам СМИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter