В Минздраве РФ заявили о росте заболеваемости коронавирусом в России

В России наблюдается рост заболеваемости COVID-19, поэтому жителям соседней страны настоятельно рекомендуют пройти ревакцинацию. Об этом заявил замглавы российского Минздрава Андрей Плутницкий, пишет ТАСС.


Плутницкий отметил, что в России наиболее распространенным сейчас является омикрон-штамм коронавируса. Инфицировавшиеся им, как правило, легко переносят болезнь, особенно если были привиты. В связи с этим замминистра призвал россиян не расслабляться и обязательно проходить ревакцинацию против коронавируса. На это следует обратить особое внимание людям с хроническими заболеваниями и пожилым.

Накануне о росте заболеваемости ковидом в России предупредил замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Эксперт сообщил, что, хотя рост не взрывной, он наблюдается почти во всех регионах РФ, за исключением Дальнего Востока.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заявила о новой волне заболеваемости COVID-19 в Европе. В ЕАЭС пока не планируют вводить дополнительные меры в связи с распространением ковида.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter