Минское «Динамо» уступило СКА на старте хоккейного турнира в Сочи

Минское «Динамо», увы, стартовало на Sochi Hockey Open с поражения от СКА из Санкт-Петербурга – 1:4. Счет по периодам – 0:0, 1:2, 0:2.

Несмотря на то что сегодня минская команда выступала в далеком от оптимального составе, она смотрелась на фоне одного из главных фаворитов КХЛ достойно. И даже вела в счете. Но, к сожалению для наших болельщиков, «армейцы» перевернули все с ног на голову.

На гол Степана Звягина (26-я минута), который отличился с передач Романа Горбунова и Ильи Шинкевича, команда из Санкт-Петербурга ответила шайбами Александра Никишина (28), Артема Федорова (58) и голевым дублем Михаила Воробьева (38, 42).

Ранее в первом матче турнира сборная России U-25 сломила сопротивление омского «Авангарда» – 4:3. Сегодня вечером еще состоится поединок «Сочи» – «Адмирал» (Владивосток).

Что же касается минского «Динамо», оно следующую игру проведет завтра против команды России U-25. Кроме того, в рамках Sochi Hockey Open «зубры» еще встретятся с «Авангардом» (6 августа), «Адмиралом» (7 августа) и «Сочи» (9 августа). Этот турнир – один из ключевых этапов подготовки к новому чемпионату Континентальной хоккейной лиги, который стартует в сентябре.