Минское «Динамо» стало вторым полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу

Сегодня на стадионе имени Александра Прокопенко в Бобруйске состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка страны по футболу между «Слуцком» и минским «Динамо». Номинальные хозяева одержали победу со счетом 1:0, но тем не менее покинули турнир, так как в первой игре они уступили 0:2.

Единственный гол в сегодняшней игре был забит с углового. Расторопнее всех в штрафной площади «Динамо» оказался Алексей Тимошенко, который, заметим, вышел на замену на 22-й минуте. Реализуй «Слуцк» еще один из своих моментов, и он перевел бы игру в дополнительное время. Однако больше «сахарные» отличиться не смогли.

Упустило несколько хороших моментов для взятия ворот и минское «Динамо», неплохо действовавшее на контратаках. Впрочем, для него главной задачей было больше не пропустить, и с этим клуб из Минска справился. Завоеванного в первой игре преимущества динамовцам хватило для выхода в полуфинал.

Накануне первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси, напомним, стала «Ислочь», которая неожиданно выбила из турнира БАТЭ.

Несколько позже сегодня вечером состоится ответный матч в паре «Белшина» — «Шахтер» (результат первой игры — 0:5). А завтра четвертьфинальную стадию закроют гомельский «Локомотив» и «Витебск» (0:1).