Минское «Динамо» проиграло «Вильярреалу» в Лиге Европы

Минское «Динамо» проиграло «Вильярреалу»

Столичные футболисты пропустили 4 безответных мяча
«Привет» от Лиги чемпионов принял второй по рангу футбольный еврокубковый турнир Лига Европы. В испанской провинции Кастельон минское «Динамо» крупно уступила «Вильярреалу» — 0:4 — и завершила первый круг турнирной дистанции. 



Команда Вука Рашовича играла невзрачно, атакуя локально и неопасно. Ворота Александра Гутора дважды огорчал Седрик Бакамбю (на 17-й и на 32-й минутах), Роберто Сольдадо (61) и Эрик Байи (71). Статистика во всех отношениях сегодня была в пользу испанцев. И по ударам, и по процентному отношению владения мячом, и по угловым. 

В чемпионате Беларуси минские динамовцы практически обеспечили себе «серебро», в двух последних матчах, в отличие от своего сегодняшнего визави, выигрывали. На волне такой эйфории, говорил главком «бело-синих» накануне матча, можно было рассчитывать на успех: «Вильярреал» — сильный соперник, стабильно играет в национальном чемпионате, но это не говорит о его неудержимости. Каждую команду можно сломить при должном подходе». Что ж, не получилось. Обидно, досадно, да ладно. У Рашовича и его парней шанс на реванш представится 5 ноября на «Борисов-Арене».

Кстати, в этом сезоне «Желтая субмарина», было, впервые в истории клуба вышла на первое место внутреннего первенства, а сейчас команда имеет 16 очков в активе, делит с «Атлетико» 4-ю строчку и отстает от «Реала», «Барселоны» и «Сельты» на 2 балла. В прошлогодней Лиге Европы «Вильярреал» закончил свое выступление на стадии 1/8 финала, проиграв будущему чемпиону «Севилье».

В нынешней Лиге Европы «Динамо» стартовало с двух поражений: в гостях от чешской «Виктории» (0:2), а дома проиграла венскому «Рапиду» (0:1). Сегодня «Рапид» одолел дома пльзеньскую «Викторию» — 3:2.

После 3-х туров положение в группе «Е» таково: 

1. «Рапид» – 9 (разница мячей: 6 – 3);
2. «Вильярреал» – 6 (4 – 2);
3. «Виктория» – 3 (4 – 4);
4. «Динамо-Минск» – 0 (0 – 7).

lobatjy@sb.by

Фото: Getty Images

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter