Минское «Динамо» проиграло на выезде ЦСКА в матче КХЛ

Минское «Динамо» в очередном матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ в гостях уступило по всем статьям лидеру Западной конференции — московскому ЦСКА — 1:5.

«Армейцы», являясь безусловным фаворитом противостояния, с ходу завладели инициативой, но «зубры» первое время упорно держали оборону. Однако на 14-й минуте молодой кипер гостей Никита Толопило все же капитулировал после мощного броска защитника Артема Блажиевского.

Во втором периоде динамовцы не просто выровняли игру, а стали действовать заметно агрессивнее соперников в атаке. Особенно опасно играли парни Крэйга Вудкрофта в большинстве, но вскрыть ворота Ильи Сорокина так и не сумели. Любопытно, что во второй 20-минутке минчане перебросали хозяев — 12:7, но снова пропустили именно «зубры». За несколько минут до сирены форвард Кирилл Капризов после стремительной контратаки «прошил» Толопило кистевым броском в дальний угол.

В начале заключительной трети «Динамо» все же размочило счет: защитник Дмитрий Знахаренко сильным щелчком от синей линии застал врасплох Сорокина, едва не порвав сетку. Увы, серьезных изменений в ходе игры не произошло: «армейцы» на шайбу «зубров» ответили сразу тремя результативными бросками, последний из которых после сольного прохода Константина Окулова оказался не только крайне эффектным, но и показательным — разница в классе двух команд слишком велика.

ЦСКА — «Динамо» (Минск) — 5:1 (1:0, 1:0, 4:1). Шайбы: 1:0 — Блажиевский (М. Сорокин, 13.03). 2:0 — Капризов (Марченко, 37.50). 2:1 — Знахаренко (Павленко, 42.54). 3:1 — Шалунов (Окулов, Секач, 45.03). 4:1 — Слепышев (49.17). 5:1 — Окулов (Науменков, Шалунов, 57.38).

Минское «Динамо», набрав в 48 матчах 32 очка, занимает последнее место на Западе. ЦСКА, имея после 48 игр 72 балла, продолжает лидировать в конференции.

Следующую встречу команда Крэйга Вудкрофта проведет с подольским «Витязем» на выезде 16 сентября.