Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» и занимает последнее место на Западе КХЛ

Минское «Динамо» проиграло на выезде ярославскому «Локомотиву» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги — 3:6.

Гости неплохо начали встречу, сумев открыть счет на 3-й минуте: Александр Павлович, получив на левом фланге пас от Александра Китарова, кистевым броском положил шайбу в дальнюю девятку. В середине первого периода хозяева льда усилиями Григория Денисенко восстановили статус-кво. Еще до перерыва Якуб Накладал, реализовав численный перевес «железнодорожников», вывел свою команду вперед.

В начале второго периода форвард «Локо» Павел Кудрявцев здорово открылся на пятачке и после передачи из-за ворот практически в упор расстрелял ворота Юнаса Энрота. Совсем скоро канадский легионер «Динамо» Райан Спунер сократил отставание, вернув интригу в противостояние. В середине второй 20-минутки форвард «зубров» Франсис Паре уже при игре в меньшинстве схватил удаление на 5+20 минут за удар клюшкой, оставив свою команду втроем против пятерых соперников. В этот ключевой момент минчане сумели выстоять, но затем еще одно удаление получил Роман Дюков, и «зубрам» пришлось продолжить игру в формате «3 на 5». В конце концов ярославцы после тайм-аута сумели дожать соперника: Магнус Пяярви замкнул передачу Рушана Рафикова на дальней штанге.

Третий период был похож по сценарию на второй: сперва динамовцы сократили отставание благодаря шайбе Теему Пулккинена в большинстве, а затем «Локо» отличился еще дважды.

Отметим, что пусть «Динамо» и проиграло с разницей в три шайбы, парни Крэйга Вудкрофта играли весьма достойно, о чем говорит статистика: белорусская команда перебросала соперника 65 — 56 (в створ: 37 — 33). Однако глупые ошибки в обороне и ненужные удаления перечеркнули все старания «зубров».

Минское «Динамо», набрав в 32 матчах 26 очков, занимает последнее место в турнирной таблице Запада, отставая от зоны плей-офф на 11 баллов. Следующую игру «зубры» проведут 1 декабря в гостях против «Барыса».