Минское «Динамо» потерпело минимальное поражение от «Хапоэля» и вылетело из Лиги конференций УЕФА

Минское «Динамо», к сожалению, завершило выступление в Лиге конференций УЕФА на стадии второго раунда квалификации. Сегодня команда Артема Челядинского проиграла израильскому «Хапоэлю» из Беэр-Шевы – 0:1. Состоявшийся на прошлой неделе первый матч команд тоже закончился поражением динамовцев с разницей в один мяч (1:2).


Если в противостояниях второго раунда квалификации ЛК с участием «Гомеля» и БАТЭ фактически все стало ясно еще на прошлой неделе, когда наши команды разгромно проиграли «Арису» и «Коньяспору», то минское «Динамо» после первого поединка сохранило вполне рабочие шансы на успешное завершение своего соперничества. И интрига жила почти до финального свистка. Нужно было забить один раз – и тогда выяснение отношений перешло бы в дополнительное время. Но вместо этого в самой концовке наша команда, увы, пропустила. 

Победу «Хапоэлю» принес Ротем Хатуэль, воспользовавшийся грубой ошибкой голкипера «бело-синих» Егора Хаткевича на 85-й минуте.

«Гомель» на второй стадии квалификации не нашел аргументов против греческого «Ариса» (1:5, 1:2), а борисовский БАТЭ оба раза всухую проиграл турецкому «Коньяспору» (0:3, 0:2).

Таким образом, единственным представителем Беларуси в этой еврокубковой кампании остался солигорский «Шахтер». Вылетев из Лиги чемпионов по итогам соперничества со словенским «Марибором» в первом отборочном раунде (0:0, 0:2), команда из горняцкой столицы страны получила пропуск в третий раунд квалификации ЛК, где поборется с румынским ЧФР. Поединки запланированы на 4 и 11 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter