БАТЭ повторно уступил «Коньяспору» и завершил еврокубковую кампанию

Борисовский БАТЭ, к сожалению, потерпел поражение от турецкого «Коньяспора» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА – 0:2 и завершил еврокубковую кампанию. В состоявшемся на прошлой неделе первом поединке вице-чемпион Беларуси, напомним, проиграл со счетом 0:3.

Результат первой встречи свел к минимуму веру в то, что борисовчане сумеют оставить за собой это двухматчевое противостояние. И чуда не произошло. Более того, даже добиться локального положительного результата в данной конкретной встрече подопечные Александра Михайлова не смогли.

«Коньяспор» чаще контролировал мяч (55% на 45%), бил по воротам (18:10) и в их створ (11:2), создал больше остроты и, самое главное, два раза преуспел в реализации. Отличились Амар Рахманович (37-я минута) и Франсиско Кальво (43).

Отметим, что турецкая команда, как и в первом матче с БАТЭ, схлопотала красную карточку – на этот раз на 74-й минуте был удален Сокол Чикаллеши. Но абсолютно никакой выгоды из численного преимущества «желто-синие» не извлекли.

Еще два белорусских клуба тоже не смогли преодолеть барьер второго раунда квалификации ЛК: «Гомель» дважды проиграл греческому «Арису» (1:5, 1:2), а минское «Динамо» два раза уступило израильскому «Хапоэлю» из Беэр-Шевы (1:2, 0:1).

Солигорский «Шахтер», вылетев из Лиги чемпионов по итогам соперничества со словенским «Марибором» в первом раунде квалификации (0:0, 0:2), был автоматически допущен в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА, где сразится с румынским ЧФР.