Минское «Динамо» подписало контракт с российским нападающим Алексеем Терещенко

ХК «Динамо-Минск» подписало контракт с российским хоккеистом Алексеем Терещенко, который рассчитан до конца сезона, сообщили в пресс-службе клуба.

ФОТО: hcdinamo

Там отметили, что просмотр нападающего прошел успешно. В рамках пробного контракта Терещенко провел три матча и отметился заброшенной шайбой в ворота «Нефтехимика».

Главный тренер «Динамо-Минск» Андрей Сидоренко отметил, что для клуба очень важен опыт Терещенко (игроку сейчас 37 лет) как хоккеиста с огромным послужным списком и победами на самом высоком уровне. 

«Этого опыта нам сейчас не хватает. Алексей может передать его молодым белорусским хоккеистам. Мы видим, как он ведет себя в раздевалке, как работает на скамейке, видим, что он положительно влияет на атмосферу в коллективе», - отметил Сидоренко.

По его словам, Терещенко - настоящий командный игрок, на которого можно опереться.

Для команды важно также, что он центральный нападающий. И в нашей команде, и на трансферном рынке дефицит игроков этого амплуа, сказал тренер.

По его словам, опытному форварду дали шанс проявить себя, понимая, что у него не было игровой практики почти полгода, и его игра оставила только положительное впечатление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter