Столичное «Динамо» успешно начало новый футбольный сезон, одержав победу над неуступчивым «Слуцком» в первом матче 1/4 финала Кубка страны — 2:0.

В межсезонье в минском «Динамо» произошло немало перемен: на тренерский мостик вместо Сергея Гуренко заступил Роман Пилипчук, в состав влилось много новичков. Разумеется, команде еще не хватает сыгранности. Но сегодня это не помешало добиться победы и сделать тем самым заявку на выход в полуфинал Кубка.
Кстати, результат сегодня сделали как раз новобранцы «Динамо». На 48-й минуте Эдгар Олехнович нанес не самый сильный удар с дальней дистанции, однако вратарь «сахарных» Борис Панкратов не справился — 1:0. А на 63-й минуте преимущество минской команды удвоил Алан Чочиев.

По ходу матча обе команды имели еще несколько голевых шансов, однако больше забитых мячей зрители, собравшиеся на стадионе ФК «Минск», не увидели. Стратегическое преимущество перед ответной встречей, которая пройдет 15 марта, имеет «Динамо». Однако досрочно отправлять его в полуфинал не стоит: кубковая история знает немало примеров того, как отыгрывалось и более внушительное превосходство.

Ранее сегодня «Шахтер» разгромил «Белшину» (5:0). Вчера же БАТЭ сыграл вничью с «Ислочью» ( 1:1), а «Витебск» вырвал трудовую викторию у гомельского «Локомотива» в концовке поединка (1:0). На следующей неделе состоятся ответные матчи.
Фото: vk.com/fc_dinamominsk

В межсезонье в минском «Динамо» произошло немало перемен: на тренерский мостик вместо Сергея Гуренко заступил Роман Пилипчук, в состав влилось много новичков. Разумеется, команде еще не хватает сыгранности. Но сегодня это не помешало добиться победы и сделать тем самым заявку на выход в полуфинал Кубка.
Кстати, результат сегодня сделали как раз новобранцы «Динамо». На 48-й минуте Эдгар Олехнович нанес не самый сильный удар с дальней дистанции, однако вратарь «сахарных» Борис Панкратов не справился — 1:0. А на 63-й минуте преимущество минской команды удвоил Алан Чочиев.

По ходу матча обе команды имели еще несколько голевых шансов, однако больше забитых мячей зрители, собравшиеся на стадионе ФК «Минск», не увидели. Стратегическое преимущество перед ответной встречей, которая пройдет 15 марта, имеет «Динамо». Однако досрочно отправлять его в полуфинал не стоит: кубковая история знает немало примеров того, как отыгрывалось и более внушительное превосходство.

Ранее сегодня «Шахтер» разгромил «Белшину» (5:0). Вчера же БАТЭ сыграл вничью с «Ислочью» ( 1:1), а «Витебск» вырвал трудовую викторию у гомельского «Локомотива» в концовке поединка (1:0). На следующей неделе состоятся ответные матчи.
Фото: vk.com/fc_dinamominsk

