БАТЭ сыграл вничью с «Ислочью» в четвертьфинале Кубка Беларуси

На «Борисов-Арене» состоялся первый матч четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу, в котором БАТЭ не смог переиграть «Ислочь» — 1:1.

Хозяева поля открыли счет на 35-й минуте: Игорь Стасевич здорово подал со штрафного, и исландский дебютант «желто-синих» Виллум Виллумссон, переиграв на втором этаже Александра Шагойко, отправил мяч в сетку то ли головой, то ли плечом. Гости сумели восстановить паритет в течение следующей минуты, воспользовавшись провалом в обороне БАТЭ: Момо Янсане в пределах штрафной покатил на свободного Александра Макася, и форвард пробил между ног Антона Чичкана.

В оставшееся время команды так и не сумели поразить ворота друг друга во второй раз.

Ответная встреча БАТЭ и «Ислочи» состоится 14 марта.

Сегодня в другой четвертьфинальной паре «Витебск» принимает гомельский «Локомотив». Завтра пройдут еще два матча: «Шахтер» сыграет дома с «Белшиной», а минское «Динамо» — со «Слуцком».