Минское «Динамо» победило «Минск» в первом матче чемпионата страны по футболу

Столичным дерби между «Минском» и «Динамо» сегодня стартовал очередной чемпионат страны по футболу. «Бело-синие» взяли верх с минимальным счетом 1:0.

Несмотря на то что в первом тайме обе команды явно играли с оглядкой на собственные ворота, опасные моменты то и дело возникали. Но реализовать ни один из них никто не смог.

Во второй половине поединка «Динамо», подгоняемое желанием реабилитироваться за недавний вылет из Кубка Беларуси, взвинтило темп и стало действовать более изобретательно и остро. И результат не заставил себя ждать – на 55-й минуте счет был открыт. Отличился Иван Бахар, которому удался классный удар с линии штрафной.

После этого команда Артема Челядинского грамотно сыграла по счету и довела дело до победы.

Завтра состоятся матчи РЦОР-БГУ (Минск) – «Витебск», «Неман» (Гродно) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Динамо» (Брест) – «Шахтер» (Солигорск) и «Ислочь» (Минский район) – «Слуцк». А послезавтра первый тур ЧБ закроется поединками «Арсенал» (Дзержинск) – «Гомель», «Белшина» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) и «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов).

Прошлый чемпионат страны выиграл «Шахтер», серебряным призером стал БАТЭ, а бронзовым – минское «Динамо».