Минское «Динамо» победило «Северсталь» в игре регулярного чемпионата КХЛ

В первом матче нового года минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в Череповце – 5:3.

Главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт после окончания поединка отметил, что команды стоили друг друга, но его подопечные оказались лучше в реализации. И с таким резюме тяжело не согласиться. Игра носила абсолютно равный характер, статистика бросков (27:26 в пользу череповчан) это красноречиво подтверждает. Но динамовцы победили благодаря тому, что несколько лучше проявили себя в завершающей стадии атак.

Гости вели 4:1 после двух периодов, заставили сильно понервничать в третьей двадцатиминутке, которую уступили 1:2. Но все же общая победа от нашей команды никуда не делась.

В составе минского «Динамо» сегодня отличились Мальте Стремвалль (9-я минута), Дмитрий Коробов (13), Тэйлор Бек (23), Тайлер Граовац (28) и Артем Демков (51). А у «леопардов» заброшенными шайбами отметились Робин Пресс (8), Кирилл Пилипенко (50) и Егор Морозов (57).

Остальные сегодняшние матчи, закончившиеся к настоящему моменту, принесли такие результаты: «Адмирал» – «Амур» – 3:5, «Сибирь» – «Ак Барс» – 2:6, «Барыс» – «Динамо» (Рига) – 7:1, «Салават Юлаев» – «Металлург» – 3:4 (в овертайме), «Локомотив» – «Динамо» (Москва) – 1:2, «Нефтехимик» – «Торпедо» – 2:1.

Обратим внимание на то, что «Торпедо», являющееся ближайшим преследователем минских динамовцев, проиграло. Таким образом, отрыв «зубров», которые занимают восьмое место в таблице Западной конференции, от нижегородцев по итогам дня увеличился до пяти баллов.

Следующий матч «бело-синие» проведут послезавтра в Подольске против «Витязя». Два последних поединка подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли. И, чтобы еще больше укрепиться в зоне плей-офф, серию нужно продолжать.