Минское «Динамо» добилось волевой победы над «Витязем» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» сломило сопротивление «Витязя» в Подольске – 4:3 (по буллитам). Наша команда одержала третью победу подряд и сделала очередной шаг к попаданию в плей-офф. Впрочем, работы впереди еще много.

Матч складывался очень тяжело для «зубров». По его ходу они проигрывали 0:2 и 1:3. Но, проявив характер, динамовцы смогли перевести выяснение отношений за пределы основного времени, а затем добились победы в драматичной серии послематчевых бросков.

В составе минского «Динамо» отличились Либор Гудачек дважды (25-я, 46-я минуты) и Артем Демков (48). Они же реализовали свои попытки в буллитной серии. А у «Витязя» авторами заброшенных шайб в игровое время стали Илья Аркалов (2), Валттери Кемиляйнен (12) и Нико Оямяки (34), послематчевый бросок использовал Виталий Попов.

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, закончившиеся к настоящему моменту, принесли такие результаты: «Амур» – «Ак Барс» – 1:2 (по буллитам), «Трактор» – «Локомотив» – 4:3 (в овертайме), «Сибирь» – «Спартак» – 1:2 (по буллитам), «Салават Юлаев» – «Динамо» (Рига) – 6:4, ЦСКА – «Нефтехимик» – 2:1 (в овертайме), «Барыс» – «Металлург» – 3:2, «Сочи» – «Торпедо» – 1:2. Пока не завершился поединок между «Йокеритом» и московским «Динамо».

Имея на своем счету 54 очка после 46 проведенных встреч, минское «Динамо» занимает восьмую строку в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру наша команда проведет послезавтра в гостях против одного из наиболее явных фаворитов турнира омского «Авангарда».