Минское «Динамо» добилось минимальной победы над «Неманом» в первой игре 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу

В состоявшемся на минском стадионе «Динамо» матче 1/2 финала футбольного Кубка Беларуси местная одноименная команда сломила сопротивление гродненского «Немана» – 1:0. Команда Вадима Скрипченко приблизилась к выходу в финальный поединок, но впереди еще ответная полуфинальная встреча в Гродно.

В прошлом году эти клубы стали, соответственно, чемпионом и вице-чемпионом Беларуси. Да и в текущем сезоне они ставят перед собой самые высокие цели как в национальном первенстве, так и в Кубке страны. Но в финал сможет пробиться только кто-то один из них. И сказать, кому достанется путевка туда, сейчас очень сложно. Хотя минские динамовцы к этому сейчас чуточку ближе.

Хозяева поля остались в численном меньшинстве после удаления Романа Бегунова на 14-й минуте. Но это не подорвало боевой настрой «бело-синих». И они добились важной виктории.

Автором единственного взятия ворот в игре стал Павел Седько, нанесший неотразимый удар на 49-й минуте.

Еще в одном состоявшемся сегодня, 17 апреля, первом матче 1/2 финала футбольного Кубка Беларуси «Ислочь» из Минского района одолела жодинское «Торпедо-БелАЗ» – 1:0.

Ответные полуфинальные поединки запланированы на 8 мая. А финал турнира состоится 25 мая.

В решающем матче прошлого розыгрыша жодинское «Торпедо-БелАЗ», напомним, победило борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз завоевало этот трофей. Самой титулованной командой в истории состязаний является БАТЭ, который имеет в своем послужном списке пять побед в Кубке страны.
Фотофакт. Минское «Динамо» выиграло у гродненского «Немана» со счетом 1:0 в матче полуфинала Кубка Беларуси