Минский военно-патриотический клуб «Торнадо» провел 7-дневный полевой выход

Воспитанники столичного военно-патриотического клуба «Торнадо» совершили 7-дневный полевой выход, который стал экзаменом по итогам годовой программы тренировок.

В ходе полевого выхода ребята из «Торнадо» на практике отработали следующие элементы: совершение марш-броска по пересеченной местности; тактику ведения действий по поиску диверсионно-разведывательных групп противника по местным признакам и следам; оказание первой помощи, действия в случае травматического повреждения конечностей; порядок оборудования базы, секретов и дневок; порядок, приемы и способы обращения с альпинистским снаряжением для выполнения специальных мероприятий.
 

Одна из целей полевого выхода - ограждение воспитанников клуба «Торнадо» от гаджетов и средств мобильной связи. Для психологической разгрузки проводились культурно-досуговые мероприятия: песни под гитару, активные игры.

По итогам недельного учебно-тренировочного сбора воспитанники, продемонстрировавшие высокие результаты по предметам боевой подготовки, были награждены грамотами и памятными призами.

Для справки

Военно-патриотический клуб «Торнадо» образован 15 октября 1998 года. В клубе тренируются ребята разных возрастов. За почти 23 года здесь воспитано большое количество юношей, которые стали военнослужащими, офицерами. Расположен «Торнадо» на базе физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Советского района г. Минска.

Фото предоставлено военно-патриотическим клубом «Торнадо».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter