Минский СКА победил «Зенит» из Санкт-Петербурга в выездном матче 1/4 финала SEHA-лиги

В состоявшемся в Санкт-Петербурге поединке 1/4 финала SEHA-лиги местный «Зенит» потерпел поражение от СКА – 27:32. Минская команда сделала заявку на выход в следующий этап, но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены в ответной встрече 6 марта.


На групповой стадии подопечные Дмитрия Никуленкова растеряли очень много очков и в целом не раскрыли в полной мере свой недюжинный потенциал. Но сегодня они убедительно доказали, что как минимум могут повторить прошлогодний результат, когда дошли до финала. 

«Зенит» показал хорошую игру. Но СКА все-таки оказался лучше и заслуженно выиграл.

У победителей самыми результативными стали Павел Немков (6 мячей), Артем Сельвесюк (6), Дмитрий Хмельков (5), Тимофей Баранчик (5) и Игорь Белявский (4). У проигравших тон задавали Александр Петров (5), Михаил Виноградов (5) и Олег Луня (5).

Остальные первые матчи четвертьфинальной стадии SEHA-лиги принесли такие результаты: «Машека» (Могилев) – «Мешков Брест» – 20:34, «Виктор» (Ставрополь) – ЦСКА (Москва) – 30:37, «Пермские медведи» (Пермь) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 29:36.

Ответные игры пройдут 4–6 марта.

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Мешков Брест», в драматичном финале сломивший сопротивление СКА с разницей в один мяч – 32:31. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter