«Мешков Брест» обыграл команду «Машека» в первом четвертьфинале SEHA-лиги

В первом четвертьфинальном матче SEHA-лиги «Мешков Брест» обыграл в гостях «Машеку» – 34:20. Ответная встреча превратилась в формальность.

«Мешковцы» отлично вошли в игру и не пропускали больше трети тайма – 7:0. Затем могилевская команда более-менее собралась. Но подопечные Эдуарда Кокшарова все равно владели преимуществом и оформили очень уверенную победу.

У победителей больше всего мячей забросили Эдуард Ярош (10), Максим Баранов (5) и Александр Шкуринский (5). У проигравших самыми результативными стали Николай Караба (3), Павел Парфенчик (3), Артем Рабушко (3), Валерий Богданович (3) и Никита Соловьев (3).

Ответный поединок за попадание в «Финал четырех» состоится в Бресте 4 марта.

Остальные четвертьфинальные пары SEHA-лиги выглядят так: «Виктор» (Ставрополь) – ЦСКА (Москва), «Пермские медведи» (Пермь) – «Чеховские медведи» (Чехов), «Зенит» (Санкт-Петербург) – СКА (Минск).

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Мешков Брест», в драматичном финале сломивший сопротивление СКА с разницей в один мяч – 32:31.