Минские оперативники спасли девушку, решившуюся на суицид из-за неразделенной любви

Сегодня заместителя начальника городского отдела милиции № 1 Фрунзенского РУВД Минска – начальника отделения уголовного розыска Алексея Жигалова на улице остановила женщина и рассказала, что в доме неподалеку девушка собирается покончить жизнь самоубийством.


"Женщина уточнила, что молодая женщина сидит на балконе восьмого этажа, свесив ноги. Не тратя лишних минут, Алексей Жигалов и его коллега, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Дмитрий Кот тут же отправились на место событий. Дмитрий был одет в форму, поэтому отправился к двери квартиры, в то время как Жигалов под видом случайного прохожего завел под балконом разговор с девушкой. Беседа помогла выиграть время, и на место происшествия прибыли скорая помощь и спасатели, а сам Жигалов поспешил в квартиру девушки", - уточнила официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.

В квартире он обнаружил плачущую мать женщины, которая объяснила, что ее 29-летняя дочь хочет покончить с собой из-за неразделенной любви. Примечательно, что это благополучная семья, а сама девушка учится в аспирантуре одного из минских вузов. Алексей вместе с матерью прошел в комнату, где находилась дверь на балкон, чтобы продолжить беседу с отчаявшейся гражданкой. Все это время в квартире находился Дмитрий Кот, которого девушка не видела.

"Во время беседы опытный оперативник понял, что медлить больше нельзя, ведь девушка уже была готова совершить роковой прыжок. Милиционер подбежал к ней как раз в тот момент, когда она оттолкнулась руками, и успел схватить за талию, тем самым предотвратив отчаянный прыжок. Девушка стала вырываться и просить дать ей умереть. На помощь подбежал Дмитрий, вдвоем милиционеры вытащили девушку с балкона и передали медикам", - рассказала Наталья Оскирко.

Сам Дмитрий Кот после случившегося отметил, что он уже почти два года на службе, но с подобным столкнулся впервые. По его словам, ситуация осложнялась тем фактом, что нельзя было предугадать действия отчаявшейся девушки. "Облегченно выдохнуть мы смогли лишь тогда, когда передали девушку медикам", - подытожил оперуполномоченный отделения уголовного розыска.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter