Минская служба занятости проведет 8 февраля «День открытых дверей» с участием ряда столичных нанимателей

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 8 февраля проведет «День открытых дверей» с участием ряда столичных нанимателей.

Фото из архива «СБ»

Как сообщили в комитете, акция пройдет с 10:00 до 16:00 на базе управления занятости населения по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

— Соискатели работ получат возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства, — отметили в комитете. — В рамках мероприятия гражданам будет предложено более 1000 свободных рабочих мест.

С 10:00 до 12:00 в «Дне открытых дверей примут участие Советский, Октябрьский и Московский (г. Минска) отделы Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, УП «МАФ» (основным видом деятельности предприятия является содержание объектов внешнего благоустройства Минска в соответствии с требованиями, предъявляемыми к санитарному состоянию города) и ГП «Горремливнесток» (осуществляет сбор, отведение, очистку и сброс в водные объекты поверхностных (дождевых, талых и поливомоечных) и нормативно чистых производственных сточных вод города по дождевым коллекторам).

С 11:00 до 13:00 к мероприятию присоединятся еще четыре нанимателя. УП «Медик» — ведущая организация в комитете по здравоохранению Мингорисполкома в области обслуживания, строительства, ремонта и содержания инженерных сетей, ее деятельность предприятия направлена на эксплуатацию, наладку, ремонт инженерных сетей учреждений здравоохранения столицы, а также регулирования технологических процессов, оборудования, систем водоснабжения, теплоснабжения, отопления, канализации, вентиляции и кондиционирования воздуха, электроснабжения, систем связи и слабых токов, устройств автоматического регулирования и выполнения всех аварийных работ для создания бесперебойной лечебной деятельности. ОАО «Минский мясокомбинат» — одно из старейших отечественных предприятий мясопереработки,в его штате трудится около1000 человек. СУ-246 ОАО «МАПИД» входит в состав крупнейшего строительного предприятия Беларуси, расположено в Шабанах. ОАО «ММЗ имени С. И. Вавилова — управляющая компания холдинга «БелОМО» производит инновационную продукцию как для внутреннего, так и для внешнего рынков.

Наконец, с 14:00 до 16:00 в «Дне открытых дверей» примут участие Центральный и Первомайский (г. Минска) отделы Департамента охраны МВД РБ, а также ООО «ЕвроЖЭС» (компания предлагает оказание бытовых услуг — ремонт и обслуживание сантехники, электрики и пр.) и ГП «Комбинат школьного питания города Минска».

Перечень организаций, участвующих в мероприятии, может быть изменен либо дополнен.

— Среди предлагаемых вакансий — бухгалтер, сторож, токарь, дежурный пульта управления, начальник охраны, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, инженер по охране труда, инженер-электроник, повар, механик, фрезеровщик, оператор станков с программным управлением, геодезист, экономист, инженер-конструктор, токарь, слесарь-ремонтник, слесарь-инструментальщик, кладовщик, расфасовщик и др., — уточнили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкоме.

Гражданам, решившим посетить «День открытых дверей» для трудоустройства, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, документ об образовании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter