Минская милиция 9 мая будет нести службу в усиленном режиме

Пропускать людей на парад будут через 21 КПП и 146 пунктов пропуска. Отдельно предусмотрены пункты пропуска на каждом КПП для ветеранов и инвалидов, сообщает БЕЛТА.

 Места проведения праздничных мероприятий в центре города будут огорожены турникетами, пропускать будет через контрольно-пропускные пункты, оборудованные стационарными и ручными металлодетекторами. На местах праздников будут работать видеокамеры.

Пропуск граждан на вечерний концерт ко Дню Победы также будет проходить через контрольно-пропускные пункты. Выход на станцию метро "Площадь Победы" будет организован только в сторону проспекта Машерова. Также в центре изменится график и схема проезда общественного транспорта. 

В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что безопасность будет обеспечена также во время фейерверков в парках Победы, Я.Купалы, Павлова, на площадке возле "Чижовка-арены". В радиусе 150 метров и более от точек расположения пусковых установок, доступ граждан и движение автотранспорта ограничат. При необходимости движение будет ограничиваться и на других участках уличной дорожной сети.

В центре города ограничат парковку автомобилей. Гостям праздничных мероприятий рекомендуется воспользоваться метро и наземным общественным транспортом. В милиции просят с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter