Минск вошел в топ-5 самых популярных направлений вылета из московского Домодедово на ноябрьские праздники

Московский аэропорт Домодедово назвал популярные направления для путешествий в период длинных праздничных выходных в начале ноября. Белорусская столица вошла в топ-5 самых востребованных зарубежных пунктов назначения.

Фото из архива «СБ»

Прогноз по популярным направлениям из воздушной гавани в ноябрьские праздники составили специалисты Домодедово в преддверии праздников.

В период с 3 по 6 ноября российские города Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград и Новосибирск войдут в список самых востребованных маршрутов аэропорта Домодедово в этом году, – говорилось в сообщении пресс-службы воздушной гавани. – На международных воздушных линиях топ-5, как ожидается, возглавит Анталья, в пятерке лидеров также Ереван, Дубай, Шарджа и Минск.

Праздничные выходные – традиционно высокий сезон для авиатранспортной отрасли. Московский аэропорт Домодедово в связи с этим рекомендовал планировать поездку в воздушную гавань заранее, учитывая традиционный рост пассажиропотока в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте и в мобильном приложении аэропорта.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 миллиона человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Из Минска в Домодедово три раза в день в ежедневном режиме совершает рейсы авиакомпания «Белавиа».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter