«Минск» оказался сильнее брестского «Динамо» в матче футбольного чемпионата Беларуси

В состоявшемся в столице предпоследнем матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Минск» взял верх над брестским «Динамо» – 2:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию до четырех поединков (три победы, одна ничья). Брестчанам же стартовый отрезок турнира совершенно не удался – две ничьи, три поражения.

В целом сегодняшняя игра носила равный характер. Но команда Вадима Скрипченко выиграла за счет того, что в отличие от соперника преуспела в реализации.

На 21-й минуте счет открыл Владимир Хващинский, который нанес шикарный удар над стенкой со штрафного. А на 69-й минуте Егор Богомольский упрочил преимущество «горожан». Он, кстати, забил в четвертом матче кряду.

Все попытки брестского «Динамо» изменить течение игры ни к чему не привели. Даже сократить разницу в счете оно не смогло.

Результаты остальных матчей тура: «Арсенал» (Дзержинск) – «Слуцк» – 1:1, «Белшина» – «Витебск» – 2:2, «Неман» – «Шахтер» – 1:1, БАТЭ – «Гомель» – 2:1, РЦОР-БГУ – «Ислочь» – 1:2, «Славия» – «Торпедо-БелАЗ» – 2:2. Еще играется поединок «Днепр» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 15 очков (5 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 10 (5). 3. «Минск» – 10 (5). 4. «Неман» – 9 (5). 5. «Гомель» – 9 (5). 6. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 7. «Славия» – 7 (5). 8. «Шахтер» – 6 (5). 9. «Ислочь» – 6 (5). 10. «Слуцк» – 6 (5). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 4 (5). 12. «Арсенал» – 3 (5). 13. «Белшина» – 3 (5). 14. «Витебск» – 3 (5). 15. «Динамо» (Брест) – 2 (5). 16. «Днепр» – 1 (4).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), отличившийся пять раз.