«Минск» обыграл «Слуцк» в первом матче 27-го тура ЧБ по футболу

В первом матче 27-го тура чемпионата страны по футболу «Минск» взял верх над «Слуцком» с минимальным счетом — 1:0. Этот результат практически обезопасил «горожан» от вылета из элитного дивизиона.

Главный бой в туре — это, безусловно, запланированная на послезавтра игра между брестским «Динамо» и солигорским «Шахтером», которая во многом даст ответ на вопрос, сохранится ли чемпионская интрига до самых последних туров. Но и сегодняшний «разогрев» получился что надо.

И «Минск», и «Слуцк» еще не гарантировали себе место в элите на будущий год. Обоим нужно было побеждать. И они подарили болельщикам бескомпромиссный матч, который мог закончиться абсолютно с любым результатом. Однако победу вырвали хозяева поля.

Единственный мяч в этой встрече забил Александр Васильев, который просто филигранно исполнил штрафной удар на 7-й минуте. После этого обе дружины имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но больше голов не было.

Завтра в рамках тура сыграют «Городея» и «Неман». Послезавтра встретятся «Торпедо-БелАЗ» — «Динамо» (Минск), «Дняпро-МЧЗ» — «Витебск», «Динамо» (Брест) — «Шахтер» и БАТЭ — «Ислочь». А в понедельник, 4 ноября, тур закроется матчем между «Славией» и «Гомелем».

Положение команд в лидирующей группе сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 67 очков (26 матчей), 2. БАТЭ — 61 (26), 3. «Шахтер» — 58 (26), 4. «Динамо» (Минск) — 47 (26), 5. «Ислочь» — 42 (26), 6. «Торпедо-БелАЗ» — 42 (26), 7. «Городея» — 40 (26).

Все еще неясно, как распределятся места в призовой тройке, кому достанется четвертое место, кто пойдет на понижение в первую лигу... В общем, вопросов, ответы на которые нам еще только предстоит получить, немало. А значит, заключительный отрезок чемпионата обещает быть очень увлекательным.