Минобороны опубликовало маршруты колонн в дни тренировок и во время парада

Минобороны опубликовало маршруты прохождения колонн в дни репетиций парада войск Минского гарнизона 23 и 28 июня, а также в сам день мероприятия 3 июля.



23 и 28 июня механизированные войска отправятся из парков в 18.00. Построение будет идти до пересечения ул. Стариновской и проспекта Независимости. В город колонна начнет двигаться в 19.00 по проспекту Независимости — проспекту Машерова до моста через Свислочь. В городе маршрут техники проляжет по проспекту Машерова — ул. Тимирязева — ул. Саперов — проспекту Победителей — ул. Орловской — ул. Сурганова — проспекту Независимости — проспекту Машерова до моста через Свислочь. Обратно войска пойдут так: проспект Машерова — ул. Тимирязева — ул. Саперов — проспект Победителей — ул. Орловская — ул. Сурганова — проспект Независимости — ул. Стариновская — Уручье.
В Минске из-за репетиции парада в субботу изменят движение общественного транспорта
Пешая колонна стартует в 19.30 и будет двигаться по следующему маршруту: ул. Рогачевская — проспект Независимости — МКАД — проспект Победителей — ул. Саперов — ул. Тимирязева — проспект Машерова — ул. Гвардейская — ул. Тарханова — ул. Игнатенко — ул. Грибоедова. Обратный путь запланирован с проспекта Победителей через МКАД на проспект Независимости и по ул. Рогачевской.

Начало репетиций 23 и 28 июня запланировано на 23.00.

Во время парада 3 июля маршруты движения обеих колонн останутся такими же. Механизированная колонна стартует в 4.00, с выходом в город в 5.00. Пешая начинает движение в 6.00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter