Минобороны: артиллеристы 19-й омбр приступили к бригадным тактическим учениям

Артиллеристы 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады приступили к выполнению задач тактических учений с боевой стрельбой. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны Беларуси.


На полигонах и участках местности в Витебской, Гродненской, Брестской и Могилевской областях с 9 по 11 апреля проходят бригадные тактические учения с боевой стрельбой. Это ключевой этап проверки боеготовности соединений и воинских частей ВС Беларуси, по результатам которой подразделения оценят на предмет способности выполнять задачи по предназначению в различных условиях.

Заместитель командира 191-й группы артиллерии 19-й омбр по идеологической работе подполковник Алексей Барабанов рассказал: 

– В рамках учений 191-я группа артиллерии придана механизированным подразделениям и находится в районе сосредоточения в готовности выполнять огневые задачи по поражению условного противника. На вооружении группы артиллерии состоят гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», а также РСЗО БМ-21 «Град», в том числе ПТУР, ПТРК «Штурм», минометы 2С12 «Сани». На вооружении нашей воинской части также имеются беспилотные летательные аппараты, которые помогают воинам-артиллеристам качественно выполнять задачи, в том числе корректировать огонь по условному противнику. Мы провели выборочные опросы и оценку морального и психологического состояния личного состава. Можно с уверенностью констатировать, что личный состав готов выполнять задачи, поставленные руководством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter