Минлесхоз снимет свой фильм

Минлесхоз снимет фильм о лесном хозяйстве. Приурочен он будет к профессиональному празднику —Дню работников леса. Продолжительность фильма составит 26 минут. В картине покажут историю одного дерева, начиная от его выращивания до выпуска из него продукции. Особый акцент сделают на людях, занятых в лесном хозяйстве. Ожидается, что съемки будут проходить несколько месяцев и во всех областях страны.

Сейчас определяется подрядчик для выполнения работ. Заявки принимаются до 15 мая. Дополнительную информацию можно получить по городскому телефону в Минске 8 (017) 365-48-01 или по мобильному (029) 314-46-42. Свои предложения можно присылать на почтовый или электронный адрес Белорусской лесной газеты (info@lesgazeta.by), рассказали sb.by в пресс-службе Минлесхоза.

Кстати, в 2017 году ведомство уже выступало заказчиком фильма о ликвидации последствий ураганных ветров, которые наворотили в июле 2016-го буреломов. Тогда работа длилась 10 месяцев. В прошлом году появился фильм, посвященный борьбе с усыханием сосновых насаждений. В кадр попали наиболее пострадавшие районы. В съемках приняли участие специалисты лесного хозяйства, ученые, экологи, зарубежные эксперты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter