Министр здравоохранения: выплата «ковидных» надбавок медикам производилась, производится и будет производиться

Об этом заявил сегодня журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич по итогам заседания в Витебске областного штаба по вопросам противодействия коронавирусной инфекции с участием Президента. В частности, отвечая на распространяемые отдельными экстремистскими Telegram-каналами фейки о том, что медиков, дескать, лишают доплат за ковидные риски, Дмитрий Пиневич подчеркнул:


– Если говорить о финансировании, и сегодня мы еще раз получили этому подтверждение, оно осуществляется в полном объеме. Я хочу со всей ответственностью заявить, что выплата так называемых ковидных надбавок, согласно Указу Главы государства, производилась, производится и будет производиться ровно до того времени, пока не закончится эпидемическая ситуация и пока не закончатся последние пациенты с ковидной инфекцией.

По словам министра, этот вопрос является приоритетным наряду с обеспечением учреждений здравоохранения лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

– Я также ответственно заявляю, что средств индивидуальной защиты в стране хватает в полном объеме. Более того, у нас сформирован запас примерно на месяц, несмотря на достаточно интенсивную работу всех учреждений. Мы не видим проблем в этом отношении, потому что практически все СИЗы выпускаются на наших предприятиях.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter