Министр информации отметил важность роли региональных газет в цепочке «власть и люди»

Сегодня министр информации Игорь Луцкий посетил Хотимск, где познакомился с работой редакции «Шлях Кастрычнiка». Он пообщался с коллективом издания, поинтересовался формами работы газеты с читателями.

Фото из архива

Во время разговора с сотрудниками редакции Игорь Луцкий отметил, что районные газеты выступают связующим звеном между властью и людьми. Ведь через местные СМИ транслируется вся важная информация о работе государственных органов. В свою очередь люди поднимают насущные проблемы, в которых в том числе разбираются региональные журналисты. В помощь – современные средства связи. В хотимской районке, к примеру, действует страница в соцсетях, через которую жители контактируют с редакцией – обращают внимание на проблемы в сферах ЖКХ, дорожного строительства.

Для нас такие сообщения становятся информационным поводом, – отмечает редактор Хотимской районной газеты Эльмира Карпова. – Вместе стараемся вникать в проблемы, которые волнуют жителей нашего населенного пункта.
Игорь Луцкий поддержал интересную идею региональщиков: на странице газеты «Шлях Кастрычнiка» планируется создать отдельную вкладку об истории и современности Хотимска и деревень. Информационный ресурс станет электронным пособием для тех, кто хочет больше узнать об этом районе Могилевщины. 

Также в Хотимске министр информации провел прием граждан и прямую телефонную линию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter