Министерство образования: школьники имеют все меры социальной защиты

В новом учебном году сохранены все меры социальной защиты обучающихся. Как отметила начальник управления общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь Ирина Каржова, школьники имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, подвоз к месту учебы и обратно, бесплатное пользование или снижение платы за пользование учебниками и питание за счет средств республиканского бюджета.


Планируется подвоз к месту обучения более 66 тысяч обучающихся, – заявила Ирина Каржова. – В этих целях будут использоваться около 1600 школьных автобусов, в том числе 289 автобусов, специально оборудованных для подвоза учащихся с особенностями психофизического развития.

В 2020–2021 учебном году будут функционировать 2990 государственных учреждений общего среднего образования. К занятиям приступят около 1 миллиона 55 тысяч учащихся, в том числе за парты сядет 114 тысяч первоклассников. В учреждения образования распределено свыше 4700 молодых специалистов. Школы обеспечены кадрами для организации образовательного процесса в полном объеме.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter