«Минчанка» победила «Динамо-Метар» и пробилась в четвертьфинал Кубка России по волейболу

Волейболистки «Минчанки» пробились в третий раунд плей-офф Кубка России, сломив сопротивление челябинского клуба «Динамо-Метар».

Накануне наша команда проиграла этому сопернику, по сути, без особых вариантов – 0:3 (9:25, 20:25, 16:25). Но сегодня минская дружина смогла все исправить. Сначала выиграла матч – 3:1 (25:23, 25:22, 26:28, 25:20), а затем оставила за собой и «золотой» сет, назначенный для выявления победителя по сумме двух встреч, – 15:9.

Соперник, как и накануне, показал волейбол очень высокого уровня. Но все-таки подопечные Ольги Пальчевской оказались чуточку лучше в атаке и на блоке, что в первую очередь и предопределило такой результат.

Ранее на групповом этапе Кубка России «Минчанка» победила МБА (3:0), «Липецк» (3:0) и «Муром» (3:0), а на стадии 1/16 финала оставила не у дел «Омичку» (3:1, 3:0). Соперник «Минчанки» по четвертьфиналу пока неизвестен.

В прошлом сезоне победу в Кубке России по волейболу среди женских команд одержало московское «Динамо».