Минчанин откроет в Амстердаме детский конкурс песни “Евровидение-2012”

Первым на сцену с песней “А море, море...” выйдет наш юный соотечественник Егор Жешко

Каждый год наши талантливые ребята выступают на детском “Евровидении”, и каждый раз мы волнуемся за них, словно за родных. А не сорвет ли голос, а не заболеет ли перед выступлением, а не растеряется ли перед многотысячным зрительным залом? Что же, завтра предстоит нам, дорогие друзья, снова испытать что-то подобное — в Амстердаме состоится финал Международного детского конкурса песни “Евровидение-2012”. И первым на сцену с песней “А море, море...” выйдет наш юный соотечественник Егор Жешко.

Тот факт, что Егору придется конкурс открывать, мальчика, видно, нисколько не испугал. “В Нидерландах выступаю под номером один!!!” — надпись с тремя восклицательными знаками и забавным смайликом оставил Егор на стене своей странички в интернете накануне отъезда. А чего бояться-то? За плечами у юного исполнителя десятки выступлений на республиканских и международных конкурсах: “Трикси” в Болгарии, “Кубок Европы” в Минске и многие другие.

“Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно!” — девиз юного певца. Мальчишка действительно очень живой, позитивный, смышленый. Егор два года занимается в эстрадно-вокальной студии продюсерского центра “Золотые голоса” при арт-группе “Белорусы”. Увлекается творчеством Николая Баскова, Витаса и Рики Мартина. Любит читать. Из любимых произведений — “Алые паруса” Александра Грина, “Гамлет” Шекспира и серия книг “S.T.A.L.K.E.R.”. И в учебе Егор впереди всех. В одном из интервью похвастался, что прошлый учебный год окончил со средним баллом 8,6. Да и на сцене во время республиканского детского конкурса “Песня для “Евровидения” мы увидели Егора эдаким отличником. Но перед выступлением в Амстердаме стилисты хорошенько поработали и превратили мальчика-отличника в озорного моряка в тельняшке, поющего о море, солнце, счастье. А в команду к нему подключили четырех юнг — юных танцоров Илью Волкова, Катю Кичкайло, Даниила Яха и Наташу Нестеренок. Новое дыхание обрел и сам номер Егора. Сделана драйвовая аранжировка песни, доработана хореография. В общем, в выступлении Егора и его команды прибавилось яркости и динамичности. Оценят ли белорусский “морской” номер в Амстердаме? Узнаем завтра в прямом эфире телеканала “Беларусь 1”.

Но уже первые репетиции юного белоруса на голландской сцене показали, что у мальчика есть все шансы “порвать” зрительный зал. 26 ноября, на первой вечеринке, посвященной открытию Международного детского конкурса песни “Евровидение-2012”, Егор со своей песней “А море-море...” собрал щедрые аплодисменты. А члены белорусской делегации вздохнули с облегчением: “Боевое крещение прошло удачно”.

Финал конкурса состоится завтра в концертном зале HMH. Дизайн сцены разработан в унисон теме нынешнего конкурса — “Разбей лед!”. Арена представляет ледяное сказочное царство, словно по волшебству меняющееся после каждого выступления.

“Такая сцена у меня впервые — она очень высокая. И очень красивая. На светодиодном экране рыбки плавают, корабль под парусами, — рассказал после репетиции Егор. — Одним словом, мы оказываемся в морской тематике — в гармонии со словами моей песни “А море-море...”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter