Минчанин отдал банковскую карту жены новой знакомой, чтобы она купила спиртное. А затем женщина похитила с карты 320 рублей

Некоторое время назад в Московское РУВД Минска обратился мужчина с заявлением о хищении 320 рублей с банковской карты его жены. Но, как выяснилось в дальнейшем, именно он во многом и спровоцировал эту историю своими необдуманными действиями.

В ходе разбирательств сотрудники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий установили, что этот мужчина несколькими днями ранее, взяв банковскую карту супруги, пошел в круглосуточный магазин для покупки алкоголя. Там ему отказались отпускать товар, так как на карте было написано женское имя владельца. Выйти из ситуации мужчина решил более чем оригинально: познакомился на улице с женщиной и попросил ее купить все необходимое, рассчитавшись банковской картой супруги. Женщина согласилась.

Фото носит иллюстративный характер

О том, что было дальше, корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя:

— Затем мужчина и женщина вместе распивали спиртные напитки у нее дома. А когда он ушел от своей новой знакомой, карточку забыл. Женщина начала активно пользоваться чужой картой, приобретая алкоголь и продукты питания. Осуществляла покупки в магазинах на сумму до 20 рублей, так как банковская карта была бесконтактной. И в общей сложности потратила таким образом 320 рублей. На мобильный телефон владелицы карты поступило сообщение из банка с просьбой погасить задолженность. И тогда ее муж обратился в милицию. С его слов, он забыл о том, где и у кого оставил карту.

Сотрудники милиции, впрочем, оперативно установили, куда «исчезли» средства с банковской карты. 46-летняя минчанка, пользовавшаяся ею, не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Сейчас Московским (города Минска) районным отделом СК в отношении этой женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 212 УК (хищение путем использования компьютерной техники). Предусматриваемые санкции — штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Читайте также:

22-летний минчанин украл деньги с карты, которую нашел на Зыбицкой

В Минске задержали россиянина, похитившего более 120 тысяч рублей из банкомата

Минчанка похищала деньги с чужих карточек и делала ни них ставки у букмекеров
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter