УВД Могилевского облисполкома организует необычный праздник для молодежи

Милиция дарит настроение

Показательные выступления кинологов, уличный театр, игровые и экстрим–площадки — программа сегодняшнего праздника в Могилеве, который подготовила для горожан милиция области, насыщена множеством интересных событий. Сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева подтвердила:

— Скучать точно никому не придется. А развернется главное действие на площади Славы и прилегающих к ней улицах. Начнется же областной фестиваль с заезда байкеров, которые промчатся по улице Первомайской.

По задумке организаторов праздник поможет милиции ярко и доходчиво презентовать свою профессию и стать ближе к людям. О буднях милиционеров расскажут представленные на выставке фотографии, а во время показательных выступлений сотрудников ОМОН и патрульно–постовой службы зрители смогут оценить их спортивную форму. Гости праздника также познакомятся с боевым снаряжением милиционеров и узнают, как они были экипированы в былые годы. Удивлять детей и взрослых также будут художники, актеры. У зрителей во время мастер–классов будет возможность и самим поучиться у них чему–нибудь.

Одним из ярких аккордов фестиваля обещает стать и благотворительный концерт «Музыка дарит жизнь», где выступят местные таланты и звезды белорусской эстрады. А завершится праздник файер–шоу, которое могилевчанам подарит театр «Дыхание огня».

svet.markova@gmail.com

Советская Белоруссия № 95 (24977). Суббота, 21 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter