«Милан» потерпел поражение от «Монцы» в игре Серии А

В одной из наиболее ожидаемых встреч 25-го тура футбольного чемпионата Италии «Милан» потерпел выездное поражение от «Монцы» – 2:4. Прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «россонери» в турнире (семь побед, две ничьи).

За несколько дней до игры команда Стефано Пиоли разгромила французский «Ренн» в первом стыковом поединке Лиги Европы УЕФА – 3:0. Однако в матче против «Монцы» «Милан» подстерегло горькое разочарование. По ходу встречи гости отыграли дефицит в два гола (0:2 – 2:2), но пропустили еще дважды в самой концовке и, таким образом, уступили.

У победителей отличились Маттео Пессина (45-я минута, с пенальти), Дани Мота (45+6), Уоррен Бондо (90) и Лоренцо Коломбо (90+5). У проигравших авторами забитых мячей стали Оливье Жиру (64) и Кристиан Пулишич (88).

«Россонери» завершали игру в меньшинстве, так как на 53-й минуте красную карточку получил нападающий команды Лука Йович.

Результаты остальных игр тура: «Торино» – «Лечче» – 2:0, «Интер» – «Салернитана» – 4:0, «Наполи» – «Дженоа» – 1:1, «Верона» – «Ювентус» – 2:2, «Аталанта» – «Сассуоло» – 3:0, «Лацио» – «Болонья» – 1:2, «Эмполи» – «Фиорентина» – 1:1, «Удинезе» – «Кальяри» – 1:1, «Фрозиноне» – «Рома» – 0:3.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 63 очка. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (54), «Милан» (52), «Аталанта» (45), «Болонья» (45), «Рома» (41), «Фиорентина» (38), «Лацио» (37), «Наполи» (36) и «Торино» (36).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 20 мячей.