«Милан» начал чемпионат Италии по футболу с победы над «Сампдорией»

В Генуе состоялся заключительный матч первого тура Серии А. Местная «Сампдория» потерпела поражение от «Милана» – 0:1.


В межсезонье «Милан» потерял Джанлуиджи Доннарумму и Хакана Чалханоглу, которые ушли в «Пари Сен-Жермен» и «Интер» соответственно. Кроме того, в отчетной игре команде не могли помочь находящиеся в лазарете Златан Ибрагимович и Франк Кесси, что, разумеется, очень ослабило атакующий потенциал «россонери». Однако миланцы все-таки добились победы, пусть и с минимальным счетом.

Автором единственного забитого мяча стал Браим Диас, который нанес неотразимый удар из центра штрафной уже на девятой минуте встречи.

Столь яркое начало вроде как сулило такое же продолжение, но его не последовало. В дальнейшем обе дружины имели отличные возможности для взятия ворот. Однако счет так и не изменился. 

Другие матчи первого тура чемпионата Италии по футболу, которые состоялись 21–23 августа, принесли такие результаты: «Интер» – «Дженоа» – 4:0, «Верона» – «Сассуоло» – 2:3, «Эмполи» – «Лацио» – 1:3, «Торино» – «Аталанта» – 1:2, «Удинезе» – «Ювентус» – 2:2, «Болонья» – «Салернитана» – 3:2, «Рома» – «Фиорентина» – 3:1, «Наполи» – «Венеция» – 2:0, «Кальяри» – «Специя» – 2:2. 

Обращает на себя внимание тот факт, что побед добились все главные фавориты, кроме «Ювентуса», который неожиданно потерял два очка в поединке с «Удинезе». Причем, что интересно, по ходу матча команда из Турина вела  со счетом 2:0, но не смогла удержать этот комфортный перевес.

Матчи второго тура запланированы на 27–29 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter