«Ювентус» упустил победу в матче Серии А против «Удинезе», Роналду начал игру в запасе

В Удине завершился один из ключевых матчей стартового тура чемпионата Италии по футболу. Местный «Удинезе» и туринский «Ювентус» сыграли вничью – 2:2.

Явным фаворитом в этой встрече, разумеется, считалась команда из Турина. И после первого тайма казалось, что проблем у «Старой синьоры» не возникнет: благодаря точным ударам Паоло Дибалы (3-я минута) и Хуана Куадрадо (23) она захватила весьма комфортное лидерство – 2:0.

Однако во второй половине поединка «Удинезе» перевернул все с ног на голову. На 51-й минуте Роберто Перейра, реализовав пенальти, сократил отставание хозяев поля до минимума. А на 83-й Жерар Делофеу и вовсе восстановил статус-кво.

На четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте Криштиану Роналду поразил ворота «Удинезе». Но его гол был отменен после того, как главный судья прибег к системе видеоассистента рефери (VAR).

Отметим, что звездный португалец начал матч на скамейке запасных и вступил в игру только на 60-й минуте. По информации некоторых СМИ, это связано с тем, что Роналду может покинуть «Ювентус» до закрытия трансферного окна.

Остальные матчи первого тура, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Интер» – «Дженоа» – 4:0, «Верона» – «Сассуоло» – 2:3, «Эмполи» – «Лацио» – 1:3, «Торино» – «Аталанта» – 1:2, «Болонья» – «Салернитана» – 3:2.