«Милан» и «Болонья» не выявили победителя в игре Серии А

В состоявшемся в субботу, 27 января, одном из ключевых матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» и «Болонья» разошлись боевым миром – 2:2. Счет после первого тайма – 1:1.

«Россонери» продлили беспроигрышную серию в турнире до семи встреч (пять побед, две ничьи), но явно остались разочарованы итоговым результатом, так как по ходу матча вели – 2:1 и позволили сопернику восстановить равновесие в компенсированное время.

У хозяев поля голевой дубль сделал Рубен Лофтус-Чик (45-я, 83-я минуты). У гостей отличились Джошуа Зиркзе (29) и Риккардо Орсолини (90+2, с пенальти).

В концовке первого тайма рефери удалил главного тренера «Болоньи» Тьяго Мотту за разговоры.

Также отметим, что игроки «Милана» Оливье Жиру (42) и Тео Эрнандес (74) по ходу поединка не смогли реализовать пенальти.

Результаты остальных матчей, сыгранных 26–27 января: «Кальяри» – «Торино» – 1:2, «Аталанта» – «Удинезе» – 2:0, «Ювентус» – «Эмполи» – 1:1.

Сегодня состоятся поединки «Дженоа» – «Лечче», «Верона» – «Фрозиноне», «Монца» – «Сассуоло», «Лацио» – «Наполи» и «Фиорентина» – «Интер». А завтра программа тура закроется встречей «Салернитана» – «Рома».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Ювентус», имеющий 53 балла. Далее в топ-10 последовательно идут «Интер» (51), «Милан» (46), «Аталанта» (36), «Фиорентина» (34), «Лацио» (33), «Болонья» (33), «Рома» (32), «Наполи» (31) и «Торино» (31).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 18 мячей.