Микроавтобусы не разъехались...

МАШИНЫ, ехавшие на высокой скорости, столкнулись лоб в лоб. Один человек погиб на месте, еще двое ранены, причем один пассажир — тяжело.

В окрестностях деревни Новый Быхов Быховского района произошло ночное ДТП. Есть жертвы.

МАШИНЫ, ехавшие на высокой скорости, столкнулись лоб в лоб. Один человек погиб на месте, еще двое ранены, причем один пассажир — тяжело.

— Медики, прибывшие чуть раньше, дали знать, что не подающий признаков жизни водитель скорее всего мертв. Но мы все равно действовали быстро, используя немецкую гидростанцию. К сожалению, опасения подтвердились — водителя спасти не удалось. А второй шофер был ранен, ему помогли врачи, — рассказал «БН» командир отделения пожарно-аварийной спасательной части Быховского РОЧС Александр Кильчицкий, руководивший действиями расчета. Бригада «скорой помощи» забрала пострадавшего в Быховскую центральную районную больницу.

Еще один пассажир «Форда» выбрался из искореженного автомобиля сам, ему тоже оказали медпомощь.

Денис ТРОФИМЫЧЕВ, «БН»

НА СНИМКЕ: авария у деревни Новый Быхов.

Фото предоставлено Могилевским областным управлением МЧС

В ТЕМУ

Несчастный случай произошел в Логойском районе у деревни Слаговище, где на поле перевернулся трактор с водителем и двумя пассажирами. 25-летнему водителю зажало ногу колесом трактора. Подоспевшие спасатели с помощью пневмоподушек деблокировали молодого человека. Он был доставлен в больницу, хотя серьезных повреждений у пострадавшего нет. После выписки неприятности водителя не закончатся: парню придется отвечать за перевозку пассажиров в тракторе, что строжайше запрещено правилами дорожного движения.

— Трактор принадлежит Логойскому ПМС, работники предприятия ехали мимо деревни в сторону болота по своим делам — и перевернулись. Ребята не местные, «скорая помощь» и спасатели сработали быстро, увезли пострадавшего и его коллег сразу, поэтому подробностей пока нет, — резюмировал председатель Логойского сельисполкома Иван Карпович.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter