Михович: дана команда фас – и поляки неистово ее выполняют

Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил главный редактор «Сельской газеты» Сергей Михович, комментируя миграционный кризис на границе.


– То, что происходит на польской границе, не лезет ни в какие ворота, это нацизм в высшей степени, – заявил он. – Люди идут через нашу территорию, мы не имеем права задерживать их, хотя нам нужны рабочая сила, прирост населения, в том числе за счет миграции. Но эти беженцы хотят туда. Так дайте им такую возможность! Мы обеспечиваем им человеческие условия, оказываем гуманитарную помощь – и нас за это еще и гнобят. О литовцах уже не говорю. А что творят поляки даже по отношению к детям, больным! Люди на границе умирают от холода, они лишены куска хлеба. Причем введено чрезвычайное положение, и в приграничье с польской стороны нельзя попасть ни журналистам, ни Красному Кресту. 



Также Сергей Михович обратил внимание на то, что международные институты, в том числе ООН, во многом прикусили язык, что, возможно, объясняется тем, что они тоже попали под влияние. Как и Польша. 

– Думаю, польские власти действуют не по собственному усмотрению. Ими руководят заправилы из Вашингтона, Брюсселя. Они стараются выслужиться и показать себя. Все направлено против Беларуси. Была дана команда фас – и поляки неистово ее выполняют, чтобы как можно больше насолить нашей стране, причем где-то даже в ущерб себе и своей репутации. Хотелось бы, чтобы это закончилось. Но страны, из которых идут беженцы, разворошены как улей – войной, бомбежками, терроризмом. Кто это спровоцировал, тот должен и прекратить. Однако Запад только декларирует гуманитарные человеческие ценности, а мы видим по отношению к людям элементарный фашизм, – резюмировал главный редактор «Сельской газеты».

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter