МИД ждет от Украины расследования гибели белоруса в Киеве

МИД ждет от Украины расслелования гибели белоруса в Киеве
МИД Беларуси ждет от властей Украины выяснения обстоятельств гибели белорусского гражданина Михаила Жизневского во время противостояний в Киеве. Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик.

михаил жизневский

Михаил Жизневский, являющийся гражданином Республики Беларусь погиб в ходе беспорядков в Киеве 22 января 2014 года от пулевого ранения.

В связи со случившимся властям Украины направили официальное обращение. В этом документе содержала просьба  как можно скорее провести подробное расследование смерти белоруса в столице нашей южной соседки. О результатах расследования МИД просил уведомить белорусскую сторону. Однако ответ на этот запрос до сих пор не поступил.
Дмитрий Мирончик затронул также вопрос отношений Беларуси с новыми властями Украины. 

"Отношения с фактическим новым руководством нашей южной соседки будут выстраиваться по мере формирования нового руководства Украины. Насколько известно, этот процесс еще не завершен", - пояснил представитель МИД.

Мирончик отметил, что Беларусь останется принципу невмешательства во внутренние дела и рассчитывает на скорое и благополучное разрешение ситуации в Украине, а также на дальнейшее развитие добрососедских отношений между нашими странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter