МИД России: Киев взял всю Европу в заложники

Атаками на Запорожскую АЭС киевский режим фактически берет в заложники всю Европу. Соответствующее заявление сделали во внешнеполитическом ведомстве РФ, информирует РИА Новости.


В МИД России обратили внимание на то, что Москва уже давно по нескольким линиям и на различных уровнях призывает международное сообщество осудить военные удары, которые Украина постоянно наносит по электростанции.

– Они (власти Украины. – Прим. РИА Новости) выбрали в качестве цели не только народы России и Украины. Фактически берут в заложники всю Европу и, видимо, не прочь "подпалить" ее в угоду своим нацистским идолам, – считают во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Наряду с этим в МИД России подчеркнули, что с каждым днем ситуация становится все более опасной, поэтому в МАГАТЭ регулярно направляются сведения с места, и они находят отражение в информационных циркулярах агентства.

– Наводя артиллерию на действующие реакторы и хранилище отработавшего ядерного топлива, украинцы тем самым целятся и в себя, – констатировали в МИД РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter