Хоккеисты минского «Динамо» вышли из отпуска и приступили к активным тренировкам

Между нами тает лед

Хоккеисты минского «Динамо» вышли из отпуска, прошли медосмотр и с пятницы приступили к активным тренировкам, заехав на подготовительный сбор в «Раубичи». На 2 августа намечена первая игровая проба пера: в «Минск–Арене» «зубры» сразятся в товарищеском поединке с «Сибирью».


Глядя на то, с каким усердием и настроением соскучившиеся по хоккею динамовцы выполняют задания Горди Дуайера, хотелось хлопнуть ладошкой о ладонь и многозначительно сказать: «Тэк–с...» При этом постучать по дереву (чтоб не сглазить) и заметить: «Динамо» нынешнее и год назад — это две большие разницы! В прошлом сезоне команду собрали с бору по сосенке и явно запоздали: формирование коллектива велось фактически до старта чемпионата, не было ясности ни с тренерским штабом, ни с финансированием, ни с игроками. Как готовились, так в итоге и сыграли, хотя, заметим, в сложившейся ситуации удалось выжать едва ли не максимум. Именно поэтому Дуайеру, проявившему себя с далеко не худшей стороны, кредит доверия был продлен. И теперь есть надежда, что «Динамо» будет гораздо чаще радовать нас победами, а на «Минск–Арену» вернутся аншлаги. Во всяком случае, основательность и продуманность, с которой нынче в руководстве команды подошли к формированию состава, наводит именно на такие мысли.

Переговоры с лидерами клуба шли долго и вязко, но в итоге команде удалось полностью сохранить костяк. А пришедшие новички оказались явно не робкого десятка: братья Костицыны, Олег Евенко, Кирилл Готовец — это как раз те хоккеисты, которых, возможно, не хватило в мае сборной Беларуси, чтобы избежать попадания в низший дивизион. Отметим из североамериканских легионеров с богатым и успешным опытом выступления в НХЛ нападающего Бо Беннета и защитника Патрика Уиркиша. Плюс целая обойма молодых и талантливых белорусов. В кои–то веки мы можем сказать, что в «Динамо» собрали действительно талантливую молодежь и предоставили шанс себя проявить. Теперь все будет зависеть только от них.

s_kanashyts@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter